Подростки Троицка рассказывают, о чем они молчат, по телефону 8-800-2000-122

Сегодня в Международный день детского телефона доверия проходит общероссийский марафон «Скажи, о чем молчишь». О том, как проходит эта акция в нашем городе, рассказывают социальные сети и новости Троицка.

Цель акции «Скажи, о чем молчишь» – повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях и межличностных проблемах. Любой ребенок или подросток может позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122 и рассказать о том, что его волнует. Опытные психологи помогут выйти из стрессовой ситуации и справиться с проблемой.

Сегодня в школах Троицка ведется трансляция из московской студии, где сменяют друг друга представители фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы есть не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые наблюдают за трансляцией посредством чата.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка