Глава Троицка Александр Виноградов встретился с директорами управляющих компаний

Глава Троицка Александр Виноградов провел встречу с руководителями управляющих компаний города. Итоги встречи, проведенной в принципиально ином, чем прежде, формате, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Встреча прошла в формате форума и напоминала больше доверительную беседу. Руководители управляющих компаний говорили о том, что их волнует, какие есть проблемы. Один из основных вопросов – капитальный ремонт многоквартирных домов. У представителей ЖКХ были предложения по внесению изменений в программу капремонтов, в частности по изменению видов работ.

Не менее важным стал вопрос и по общедомовым нуждам. Больше всего жильцов волнуют расходы электричества, направленные на освещение подъездов и иных помещений в многоквартирном доме. Сейчас схема распределения платежей и задолженностей за данные расходы не совсем ясна потребителям. Чтобы решить этот вопрос, управляющие компании предложили администрации выйти с инициативой на региональный уровень по изменению специфики начислений, а именно предложить принимать расчетные начисления только по приборам учета на общедомовые нужды. Тогда долги неплательщиков не будут распределяться на других потребителей.

Глава города поддержал данные предложения и принял решение вынести эти вопросы на обсуждение в правительстве Челябинской области.

Не обошли вниманием и вопрос благоустройства территорий. Здесь более детально рассмотрели взаимодействие управляющих организаций и предпринимателей. Глава города убежден, что у каждой торговой точки должен быть заключен договор на вывоз мусора, а в случае невозможности самостоятельно содержать территорию в надлежащем состоянии, то и договор на обслуживание. Чтобы координировать этот процесс, администрация с помощью управляющих компаний собирает сведения по всем торговым объектам. С нерадивыми бизнесменами сначала побеседуют на предмет соблюдения чистоты, а если это не поможет, то тогда пригласят на административную комиссию.

Руководители управляющих организаций поблагодарили Александра Виноградова за помощь, которая была оказана со стороны администрации в период весенних субботников. Напомним, что впервые в этом году по решению главы города прием мусора на городскую санкционированную свалку от управляющих компаний осуществлялся бесплатно.

- Мы должны помогать друг другу, ведь у нас есть общая задача – благоустройство города, - отметил Александр Виноградов, - субботниками дело не должно ограничиваться, необходимо постоянно следить за порядком.

В ближайшее время глава города встретится с каждым руководителем управляющей компании на обслуживаемой территории, чтобы на месте детально проработать конкретные мероприятия по капитальному ремонту домов, благоустройству и содержанию дворовых территорий.

Служба новости Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка