В Троицке на общегородской конференции обсудили состояние работы по охране труда

В Троицке в большом зале администрации собралось более 100 представителей от организаций города, чтобы обсудить вопросы охраны труда. Итоги мероприятия комментируют социальные сети и новости Троицка.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина. Она выступила с докладом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». В этом году именно этой теме была посвящена конференция. Как отметила Нина Васильевна, к охране психического здоровья работников, как составной части охраны труда, требуется комплексный подход. Одной из причин несчастных случаев на производстве является психоэмоциональная неустойчивость поведения работников в организациях. Поэтому охрана психического здоровья на рабочем месте эффективна, если главное место в ней занимают стратегии профилактики, гигиена труда и пропаганда здорового образа жизни.

Представитель Роспотребнадзора Наталья Воробьева рассказала об осуществлении производственного контроля в организациях производственной и непроизводственной деятельности, а первый заместитель генерального директора ОАО «Научно-исследовательский институт безопасности труда в металлургии» Василий Жидков познакомил с изменениями в законодательстве. Менеджер отдела продаж ООО «Техноавиа-Челябинск» Денис Харитонов рассказал об инновационных средствах защиты, обеспечивающих безопасность работников.

Участники конференции получили ответы на все вопросы, посетили выставку современных средств индивидуальной защиты, которую организовали Научно-исследовательский институт безопасности труда в металлургии, Техноавиа-Челябинск и ООО «Инициатива». Также для всех присутствующих была представлена подборка детских рисунков «Учись сохранять здоровье».

В завершении конференции представителям Троицкой ГРЭС и школы искусств №1 вручили благодарственные письма за активное участие в мероприятиях по охране труда.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка