В Троицке на сэкономленные деньги продолжат ямочный ремонт

Глава Троицка Александр Виноградов дал задание на сэкономленные в результате торгов на ямочный ремонт средства продолжить работы. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В результате конкурсных процедур сложилась экономия средств более 1,7 миллиона. На эти деньги вновь проводится конкурс, чтобы продолжить ямочный ремонт дорог и закончить работы там, где они были начаты.

Отметим, что работы будут выполнены, в том числе и новым струйно-инъекционным методом, так называемым методом «напыления асфальта». Такая технология ремонта автомобильных дорог уже применяется во многих городах, а также при ремонте трасс в Челябинской области. Струйно-инъекционная технология применяется для небольшого ямочного ремонта, заделки неглубоких трещин и выбоин, позволяющая выровнять поверхность дорожного полотна. Ведь если в асфальте имеется трещина, то для укладки смеси обычным способом, необходимо вырезать покрытие, увеличивая площадь ремонтируемой поверхности. А в методе «напыления асфальта» операция обрезки‚ разлома или фрезерования асфальтобетона вокруг выбоины не производится, что позволяет производить за те же деньги больший объем работ.

Сама заделка выбоины осуществляется посредством ее заполнения мелким щебнем, предварительно обработанным битумной эмульсией в камере смешения машины. За счет вовлечения и подачи щебня воздушной струей‚ его укладка в выбоину происходит с высокой скоростью‚ что обеспечивает хорошее уплотнение.

- Это очень эффективная технология, - отметил Александр Виноградов, - так как одна единица техники выполняет всю цепочку работ, необходимых для ремонта дорог, от очищения полотна до покрытия асфальтом. Еще один плюс - через 10 минут по отремонтированному участку уже может идти транспорт.

Согласно перечню будет дополнительно проведен ремонт:

въезд в город (участок дороги от светофорного объекта поворота на Казахстан до ул. им. Ю.А. Гагарина);

пр. им. И.И. Неплюева (участок дороги от ул. им. Ю.А. Гагарина до Больничного проезда);

ул. им. С.И. Денисова (участок дороги от ул. им. Ю.А. Гагарина до Больничного проезда);

ул. им. В.И. Ленина (участок дороги от ул. им. им. С.И. Денисова до ул. Сибирской);

мост через р. Увелька, ул. Вязовая;

мост через р. Уй, ул. Красноармейская;

ул. Красноармейская (участок дороги от ул. им. Ю.А. Гагарина до моста через р. Уй по ул. Красноармейской);

въезд в город (участок дороги от ул. им. Т. Меньшениной, в районе д. №14 до ул. им. Ю.А. Гагарина);

пр. им. И.И. Неплюева (участок дороги от магазина «Магнит» до ул. Советской);

пр. им. И.И. Неплюева (участок дороги от ул. Советской до Больничного проезда);

ул. им. С.И. Денисова (участок дороги в районе светофорного объекта на пересечении ул. им. С.И. Денисова и ул. Советской);

ул. им. В.И. Ленина (участок дороги от ул. им. Г. Летягина до ул. Сибирской).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка