Троичане массово приняли участие в торжествах и отметили День Победы

С каждым годом в Троицке праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, становятся более масштабными. Эхо минувшего события обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году впервые прошел марафон-концерт «Мы песни слагаем Победе». На протяжении всего дня в Сквере Памяти творческие коллективы города исполняли песни военных лет. До самого вечера зрители не хотели расходиться. А начался День Победы в 5 часов утра, когда троичане в Сквере Памяти встречали рассвет Победы. Сразу после этого ученики-кадеты заступили на Вахту Памяти рядом с Вечным Огнем.

До начала гражданского праздничного шествия, глава Троицка Александр Виноградов и представители общественности, уже по традиции, возложили цветы и венки на Дмитриевском кладбище к мемориалу погибших.

Ровно в 10 утра на Центральной площади города началось гражданское шествие. В этот раз колонны воспитанников детских садов, школ, высших и средних учебных заведений города, трудовых коллективов были разукрашены цветами Победы. Всех собравшихся с великим праздником поздравил глава города. Александр Виноградов поблагодарил ветеранов за их подвиг и пожелал неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны.

Возглавил шествие Бессмертный полк. Как отметила заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, зарегистрированных участников было 230 человек, но, по словам очевидцев, людей было гораздо больше.

Затем под звуки духового оркестра под управлением Андрея Егорова троичане направились в Сквер Памяти для возложения венков и цветов к памятнику «Клятва». Здесь почтили минутой молчания всех тех, кто погиб ради будущих поколений

 Отметим, что праздничные мероприятия прошли в поселках Станционном и ГРЭС.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка