Ассоциации перевозчиков Троицка «подсказали», кто в городе главный

К концу недели балаган вокруг повышения цен на проезд в маршрутных такси, похоже, ликвидирован. На страницах свежей городской прессы председатель Ассоциации Ринат Хамитов клятвенно заверил троичан: стоимость проезда на маршрутных такси в городе до конца года останется неизменной, а в Новом Году поднимется до 18 рублей. Это сообщение, опубликованное в газете «Регион», стало одной из самых горячих среди новостей Троицка.

 

Напомним, что еще на прошлой неделе Ассоциация перевозчиков разместила в городских СМИ объявление о повышении с 10 ноября стоимости проезда на маршрутных такси с 16 до 20 рублей. В итоге недоумевающие пассажиры до сих пор спрашивают водителей: а сколько платить за проезд?

Усилия Рината Хамитова повлиять на перевозчиков Троицка в плане повышения цен успехом не увенчались: лишь один водитель 11-го маршрута клюнул на эту «удочку». Остальные перевозчики попросту проигнорировали навязчивые просьбы председателя Ассоциации.

Тем временем в ситуацию вмешалась городская администрация. В итоге Ринату Хамитову не осталось ничего, кроме как сдаться и пообещать, что до Нового Года он больше так делать не будет.

Остается невыясненным только один вопрос. В прессе председатель Ассоциации заявил: перевозчики Троицка объединились. Это выглядит, по меньшей мере, странно, поскольку Ассоциация была создана «сто лет назад», и ее предыдущим председателем был Валерий Горин, ставший затем директором Троицкого автовокзала. Может быть, Ринат Хамитов имел в виду тот факт, что перевозчики Троицка объединились против него, проигнорировав призыв поднять стоимость проезда до 20 рублей?..

Служба новостей Южного Портала