Подорожают хлеб и изделия из пшеницы ведущих производителей Южного Урала

Завтра, 14 ноября, предполагается повышение цен на муку и макароны КХП имени Григоровича. Ранее, 10 ноября, о намерении повысить цены на свою продукцию объявили собственники «Макфы». Таким образом, ведущие производители вышеуказанных продуктов первой необходимости Южного Урала отреагировали на продолжающий расти курс доллара. Грядущее повышение цен на хлеб и изделия из пшеницы наверняка станет одной из ведущих тем в новостях Троицка.

 

КХП имени Григоровича, который возглавляет Александр Берестов, рассылает по соответствующим адресам уже второе письмо на этой неделе. Повышение цен внеплановое, и в компании это объясняют ростом стоимости тоны пшеницы до 10500 рублей (с последнего повышения он составил 8,5 процента, а если брать за основу первоначальную стоимость урожая 2014 года, то на 31,5 процента). Вместе с тем, в компании не теряют надежды, что рост курса доллара все же остановится.

В «Макфе», контролируемой членами семьи Михаила Юревича, цены на хлеб и изделия из пшеницы планируется поднять на 10 процентов. Здесь основной причиной вынужденного шага называют рост себестоимости пшеницы на 32 процента.

Служба новостей Южного Портала