Субботники в Троицке: когда за дело берутся профессионалы - глаз радуется!

В Троицке полным ходом идет процесс очистки города от зимнего мусора, вместе с жильцами многоквартирных домов в нем участвуют управляющие компании и депутаты. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Дружно, совместными усилиями проводят субботник по очистке двора жители домов №№ 59 и 61 по улице Пионерской, а также дома № 2«а» по улице Фрунзе. Помощь людьми и техникой оказывает управляющая компания ИП Крученков.

Владимир Васильевич – хозяйственник со стажем, он уже не один десяток лет в сфере ЖКХ. И поэтому знает, как важно не только привести в порядок двор, но и вывезти собранный мусор на городской полигон. Поэтому во дворе, вместе с работниками управляющей компании весело «фыркает» трактор, оснащенный специализированным «ковшом». Работа идет быстро, эффективно и с хорошим настроением!

- Сразу видно, что здесь работают профессионалы своего дела, - комментирует депутат городского Собрания Людмила Захарова, на округе которой проходит субботник. – Собранный мусор не «томится» в мешках и кучах, а сразу убирается с придомовой территории. Одновременно идет выпиловка старых веток с деревьев, которые также сразу же вывозятся.

Территория другой управляющей компании – и совсем другая ситуация. Рядом с домом сотрудники вырезают сорные заросли, а газон рядом с проезжей частью не трогают, хотя там работы даже больше: дескать, это – не наша территория. Звонок руководителю «управляйки» - и подтверждающий ответ: территория не наша, пусть этим город занимается! Как будто специальное напоминание о том, что в городском бюджете в этом году не густо, и вряд ли порядок здесь будет наведен. Сколько их «узаконено» по городу, таких «бомжатников», где прописались наркоманы, пьяницы и прочий антисоциальный элемент?

Впрочем, у Людмилы Анатольевны хватает и других проблем на округе, куда она пришла депутатом осенью прошлого года. Здесь, по улице Пионерской, совсем рядом с межмуниципальным отделом полиции «Троицкий», асфальтовое покрытие отсутствует на протяжении ряда лет. А все потому, что несколько лет назад теплоснабженцы меняли магистральную трубу, да так и не привели дорожное полотно в прежнее состояние.

- Проблема здесь заключается еще и в том, что теплоснабжающая труба здесь расположена рядом с трубой водоснабжения, - поясняет Владимир Крученков, - поэтому и вскрывать данный участок приходится чаще. Не удивительно, что здесь – постоянное не просыхающее болото.

Особенно большой «любовью» пользуется этот участок улицы Пионерской у владельцев личного автотранспорта. Какие только образцы ненормативной лексики не услышишь из их уст! Разумеется, относятся они к горе-коммунальщикам, которые почему-то все время забывают о том, что здесь по закону о городском хозяйстве должен красоваться качественный асфальт! В итоге, судя по всему, эту проблему придется решать Людмиле Захаровой. Этот вопрос, а также высказанную ей дворовую «болезнь» бездомных собак, Людмила Анатольевна сразу же берет «на карандаш».

Служба новостей Южного Портала