Завтра в Троицке Региональный оператор капремонта проведет информационный день

26 апреля в Троицке состоится встреча генерального директора специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадима Борисова с жителями. Это сообщение уже активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Программа мероприятий рассчитана на шесть часов плотного рабочего графика. В самом начале информационного дня будет организован пресс-тур на дома с завершенным в 2015 году и запланированным в 2016 году капитальным ремонтом. Затем в малом зале администрации города состоится совещание с главами Троицка и Троицкого района. После этого, также в малом зале, Вадим Борисов проведет совещание со специалистами управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и подрядными организациями. В завершение информационного дня действие переместится в большой зал городской администрации. Здесь пройдет информационная встреча с представителями советов МКД, председателями домов и жителями.

В ходе информационного дня планируется обсуждение следующих вопросов:

•реализация плана капремонта на 2016 год в Троицке и Троицком районе;

•порядок проведения капитального ремонта;

•собираемость взносов;

•ответственность собственников жилья,

а также другие актуальные вопросы, касающиеся капитального ремонта жилья. Наибольшую часть времени запланировано отвести на информационно-разъяснительную работу с общественниками, представителями советов МКД, инициативными собственниками многоквартирных домов и просто с жителями. Представители фонда расскажут о плане региональной программы капитального ремонта на 2016 год на территориях города и района, обговорят порядок проведения капремонта, взаимодействие заказчика и органов местного самоуправления и ряд других вопросов.

В ходе встречи, которая состоится в 15.00 в большом зале администрации Троицка, можно будет задать Вадиму Борисову любые вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка