В Троицке готовятся к проведению региональных и всероссийских контрольных работ

28 апреля 2016 года все учащиеся 4-х классов напишут комплексную контрольную работу. Значимость этого мероприятия обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Цель данной работы – изучить способности детей использовать приобретенные в начальной школе знания и опыт для решения жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. В школе № 15 и лицее № 13 работы будут выполнены с использованием компьютеров, в остальных школах дети будут писать ответы на бумаге.

С 11 по 19 мая четвероклассники напишут всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике, окружающему миру. Региональные и всероссийские проверочные работы нацелены на проведение самодиагностики для школ, а также предоставление возможности родителям учащихся увидеть реальные результаты своих детей.

Организационное сопровождение проведения региональных и всероссийских контрольных работ в 4-х классах в городе Троицке осуществляет отдел методического обеспечения МКУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка