В Троицке в рамках проекта «Окна в мир света» школьники вешали скворечники

Сегодня в Троицке новенькие скворечники украсили деревья возле школы № 9 и школы-интерната для слепых и слабовидящих обучающихся. Весеннюю тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мероприятие началось с актового зала школы № 9, где собрались победители конкурса на лучший скворечник, редколлегия газеты «Девяточка», волонтеры и руководитель проекта «Окна в мир света» Вадим Ильичев.

- В нашем зале присутствуют почтальоны добра, - обратилась к присутствующим заместитель директора по воспитательной работе Светлана Ершова. – Это финалисты школьного конкурса, в котором приняли участие более 200 мальчишек и девчонок, обучающихся в 1-4 классах. Конкурс, который мы назвали «Скворцы прилетели», был запланирован и проведен в рамках проекта «Окна в мир света». В нем участвовали школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также питомцы пришкольного детского сада. Почтальоны добра – это и есть победители нашего конкурса!

Победителями стали школьники 2 «б» класса (руководитель Наталия Шиловская). А абсолютным победителем конкурса был единодушно признан Марк Милехин. Его скворечник и был водружен на растущую рядом со школой березу. Всего за время проведения конкурса было изготовлено 10 скворечников. Однако во время праздника «Скворцы прилетели» было решено повесить на деревья 9 скворечников, поскольку школьная команда называется «Девяточка». А десятый – подарить школе-интернату для слепых и слабовидящих обучающихся. Что и было сделано под восторженные возгласы ребятни. Техническую часть конкурса осуществлял заместитель директора школы по административно-хозяйственной части Иван Прибытов.

Служба новостей Южного Портала