Чиновников ЖКХ Троицка обвинили в неэффективном расходовании бюджетных денег

Сегодня управление ЖКХ Троицка подверглось критике в региональных СМИ. Поводом для этого послужила проверка хода дорожного ремонта, которую проводило общественное движение «Народный фронт “За Россию”». По мнению активистов этого движения, в ноябре чиновники ЖКХ Озерска, Кыштыма, Миасса и Троицка «зароют в снег» 16,4 миллиона рублей. Более половины этой суммы готовятся освоить троицкие чиновники ЖКХ. Это сообщение наверняка станет бомбой среди других новостей Троицка.

 

По мнению специалистов, асфальт лучше всего укладывать весной и летом, а если это делается осенью, то при температуре не ниже плюс 10 градусов. В Троицке до 30 ноября чиновники управления ЖКХ намерены использовать 9 миллионов 425,5 тысячи рублей средств, выделенных из областного бюджета. Указывается, что еще 18 октября в управлении ЖКХ произошло подписание соответствующего договора. Синоптики уверяют, что в ближайшее время в Троицке установятся устойчивые температуры ниже нуля. Соответственно, и качество ремонта не будет поддаваться никакой критике.

С резкой критикой такого варианта освоения бюджетных средств выступал сразу после выборов 14 сентября губернатор Борис Дубровский:

- Я настаиваю на том, чтобы дорожные работы были приостановлены там, где мы не укладываемся по времени, - заявил он на первом же аппаратном совещании после своего избрания. - Не успеваем - значит, не успеваем. Нечего там копаться, изображая деятельность.

Служба новостей Южного Портала