Замминистра энергетики РФ и губернатор оценили готовность ГРЭС к работе зимой

По итогам визита в Троицк второго энергетика России подготовка к работе ГРЭС в зимний период была оценена положительно. На встрече Андрея Черезова и Бориса Дубровского подчеркивалось: ремонтные работы выполнены в полном объеме, муниципалитет гарантированно будет обеспечен теплом в осенне-зимний отопительный период 2014-2015 гг. Это событие, учитывая, что ГРЭС является самым крупным предприятием, обеспечивающим, к тому же, теплом всю центральную часть города, стало одной из самых актуальных новостей Троицка.

 

Основание для оптимизма есть. Но это еще означает, что энергетики получили добро на работу в отопительный период. Теперь итоги ремонта будут всесторонне рассмотрены в ходе проверки Ростехнадзора. И только если специалисты данного ведомства дадут положительную оценку, станция получит паспорт готовности. Пожалуй, впервые за всю историю станции главный документ года будет получен так поздно. Однако на это есть и вполне логичное объяснение. Пришлось проделать колоссальный объем ремонтных работ для того, чтобы не повторился кошмар февраля 2014 года, когда центральная часть Троицка долгое время оставалась «замороженной».

После визита Андрея Черезова осталось также неясным, будут ли власти Троицка планомерно переходить на альтернативные источники теплоснабжения, как это было заявлено ранее?

Служба новостей Южного Портала