«Шутка» Ассоциации перевозчиков Троицка обошлась горожанам в немалый стресс

В понедельник утром 10 ноября наиболее часто задаваемый вопрос в маршрутных такси был о том, какова сегодня стоимость проезда. А все потому, что накануне в местной прессе появилось сообщение следующего содержания: «Уважаемые пассажиры! В связи с повышением цен на ГСМ и запасные части цена проезда по городу с 10 ноября 2014 года – 20 рублей. Ассоциация перевозчиков г. Троицка». Таким образом, информация о серьезном повышении стоимости проезда в общественном транспорте стала основной темой в новостях Троицка.

 

Руководство Троицкого ПАТП об ожидаемом повышении цен, как выяснилось, ничего не знало:

- Мы подали соответствующие расчеты в администрацию города, - говорит заместитель директора Троицкого ПАТП Андрей Дорошенко. – Планируем с 2015 года поднять стоимость проезда до 18 рублей.

Повышать цену одной поездки с 16 до 20 рублей не планировали и частные перевозчики. Им это невыгодно: спрос на подорожавшую услугу упадет, так как часть пассажиров пересядет на более дешевый муниципальный автобус. Даже в Челябинске стоимость проезда составляет 18 рублей, что уж говорить о нашем городе!

Как бы то ни было, но, дабы избежать постоянных вопросов, водители на некоторых маршрутках (видимо, чтобы не потерять пассажиров) были вынуждены рядом с номером маршрута выставить под стекло еще одну картонку: стоимость проезда – 16 рублей.

Так нелепая шутка Ассоциации перевозчиков Троицка взбудоражила весь город! Интересно, в курсе ли всех этих событий управление ЖКХ? Ведь именно специалисты данного управления должны контролировать все вопросы, касающиеся перевозок пассажиров в общественном транспорте города! Маршрутные такси, так же, как и автобусы ПАТП, являются общественным транспортом. А это значит, что интересы горожан в вопросах установления цен на проезд должны защищать работники управления ЖКХ. Демарш группы «шутников» ясно показал, что такая работа в управлении ЖКХ не ведется…

Служба новостей Южного Портала