Европейское Сообщество не подпишет экономический союз с Украиной

Известие о том, что Евросоюз отказался от Украины, стало одной из самых топовых новостей Троицка. Это событие (а для многих россиян это, действительно, весьма значимое событие!) сегодня активно обсуждают в социальных сетях.

 

Крест на будущем союзе Европы с нынешним режимом Киева был поставлен на пресс-конференции в столице Германии. Выступая в Берлине, глава Европейского Союза Джеф Нонберг аргументировал такое решение негативными событиями, которые продолжают развиваться в Украине. Действия киевской хунты наконец-то стали шокировать и европейцев. Возможно, это связано с катастрофическим снижением рейтинга Барака Обамы в США и, соответственно, падением его влияния на руководителей стран Европы.

По словам Джефа Нонберга, ЕС теперь поддерживает усилия России, которая всерьез занята урегулированием кризиса в Украине. В речи главы ЕС прозвучало также сомнение в легитимности киевских властей. Возможно, это связано с итогами выборов в Малороссии.

Глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус (на фото) подтвердил, что ЕС не готов принять украинское государство в свои ряды, пока Киев не наладит нормальные отношения с Москвой. Что же касается возможности вступления Украины в НАТО, то Фабиус дал ясно понять: это не входит в планы США, ЕС и даже… самого киевского режима.

Служба новостей Южного Портала