Бригада МУП «ЭТС» помогала в ликвидации ЧП на котельной локомотивного депо

Ремонтная дежурная бригада МУП «Электротепловые сети» в период с 5 по 9 января внесла существенный вклад в ликвидацию ЧП на котельной локомотивного депо в поселке Станционном. Сообщение пресс-службы предприятия обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- 5 января мы получили сообщение диспетчера о том, что из-за некачественного мазута «встали» котлы в котельной локомотивного депо, - рассказывает начальник тепловых сетей МУП «ЭТС» Сергей Ращектаев. – Наша бригада в составе 6 человек, во главе с директором предприятия Юрием Фоменко, оперативно выдвинулась на место инцидента. В состав бригады вошли также мастер Рустам Гумбатов, Анатолий Бобылев, Юрий Урмантин и Олег Абдрахимов. С небольшими перерывами люди круглосуточно находились на месте ЧП. Занимались всем, в чем возникала необходимость: отогревали мазут с мазутопровода, носили дрова, чистили железнодорожные пути, чтобы локомотив доставил в депо качественный мазут… С 7 на 8 января, когда котлы снова встали и необходимо было не допустить размораживания системы, люди отработали практически полные круглые сутки, без сна и отдыха – пока котлы вновь не были запущены.

Параллельно работниками МУП «Электротепловые сети» в круглосуточном режиме производился объезд теплотрассы, проверяли – не разморозилась ли где-нибудь система подачи теплоносителя в жилой сектор. В эти же дни шел поквартирный обход в частном секторе – мониторился температурный режим, параллельно старались не допустить несакционированный забор теплоносителя из сети.

Остается добавить, что по итогам работ принято решение о материальном вознаграждении дежурной бригады.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала

На снимке: Рустам Гумбатов, Юрий Урмантин, Олег Абдрахимов, Сергей Ращектаев.