В Троицке уже второй год подряд для детей проходит губернаторская елка

Второй год подряд Троицк встречает ребят, получивших приглашение на губернаторскую елку. Это сообщение уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В фойе городского ДК для ребят устроили рождественский вертеп. Артисты в образах Девы Марии и волхвов встречали гостей и фотографировались со всеми желающими. Затем – игровая программа. Вместе со Звездочками, Снежинками и Ангелами ребята вспомнили историю праздника Рождества Христова, а сопровождалось действие православными песнопениями.

В этом году Троицк гостеприимно встречал 250 детей не только из нашего города, но и ребят из Октябрьского, Троицкого и Пластовского районов. Приглашение на рождественскую губернаторскую елку получили дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для них подготовили не только насыщенную программу, но и подарки.

- В подарок вошли сладости, книга, игрушка, новогодняя открытка, причем игрушки сшили сами дети, а также мы подготовили брендовые пряники специально для подарков, - уточнила заместитель главы Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене.

Все дети остались довольны мероприятием, а родители отметили высокий уровень организации праздника.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка