В Троицке подвели итоги призывной кампании и спортивной жизни города в 2015 году

Итоги первого в 2016 году расширенного аппаратного совещания в администрации города обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Об итогах призыва граждан на военную службу за 2015 год рассказал начальник отдела военного комиссариата по г. Троицку Василий Павлов. Подлежали призыву 681 человек, из них призвано 204 человека. Остальные молодые люди по разным причинам получили отсрочку от призыва. Одной из причин, способствующих уклонению граждан от прибытия в отдел военного комиссариата, явилось отсутствие проживании призывника по месту прописки, а родственники призывников зачастую скрывают их местонахождение, что затрудняет выполнение задания на призыв. В итоге, при наряде на призыв в 200 человек, отделом военного комиссариата был выполнен план на 102 процента.

Глава Троицка Александр Виноградов в целом хорошо оценил работу призывной комиссии и выразил благодарность сотрудникам отдела военного комиссариата, а также отметил, что нужно продолжать работу по устранению недостатков, выявленных в результате призывной компании.

С итогами работы управления по спорту, туризму и делам молодежи у4частников аппаратного совещания ознакомил начальник управления Кирилл Рогель. Кирилл Викторович отметил, что доля горожан, занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом растет. Увеличивается число не только студентов и школьников, но и людей пенсионного возраста, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2015 году в спортивной жизни города произошел большой прорыв. В парке культуры и отдыха имени Томина появилась освещенная современная велодорожка протяженностью 1600 метров, которая в зимнее время используется как лыжная трасса. На эти цели было потрачено более 2 миллионов рублей. Открыли в городе и спортивную площадку для сдачи норм ГТО. А в плавательном бассейне ФОКа поселка ГРЭС появилось новое оборудование очистки воды – гидролизная установка, что явилось альтернативой жидкого хлора. Также в поселке была обустроена «Тропа здоровья», а в школе № 7 – современная хоккейная коробка. В прошлом году было залито 8 дворовых катков в разных микрорайонах города. В районе 16-го квартала была построена универсальная спортивная площадка, а в СК «Сатурн плюс» появилась стритбольная площадка. В ФОКе «Юниор» при помощи спонсоров была проведена реконструкция трибун.

В планах на 2016 год – строительство в ПКиО им. Томина универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта, установка уличных тренажеров, приобретение новой хоккейной коробки в СК «Энергетик», а также появление новых стритбольных площадок. Большая работа ведется по привлечению финансирования для строительства ФОКа с универсальным спортивным залом.

Запомнился 2015 год и выдающимися победами троицких спортсменов. Галина Якупова стала чемпионкой Европы по кобудо, Алексей Коннов – чемпионом мира по панкратиону, Ирина Макарова – победителем международных турниров по борьбе самбо, команда по черлидингу «Алекс»- призерами чемпионата России, сборная Троицка по хоккею «Юниор» - впервые стала чемпионом Челябинской области. И это лишь малая часть побед, прославивших Троицк!

Залогом успешного выступления наших спортсменов в 2015 году явилась слаженная и качественная работа спортивных учреждений города, федераций спорта и администрации города.

Александр Виноградов отметил, что работа в этом году проделана действительно большая.

- Нужно продолжать двигаться в том же направлении, работать с областью по выделению финансирования на строительство новых спортивных объектов, а также заниматься улучшением качества проводимых соревнований, - подчеркнул глава города. - Администрация города прикладывает все усилия, чтобы приобщать троичан, а особенно молодежь, к здоровому образу жизни и занятиям массовым спортом.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка