В Троицке третья ночь без сна в поселке Станционном дала первую победу: в котельной запущен один из трех котлов

В Троицке в котельной локомотивного депо удалось запустить один котел. Это событие, как и все предыдущие на данную тему, активно обсуждают местные социальные сети и новости Троицка.

Очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось 7 января в 20.00 в ДК имени Луначарского. К этому времени удалось запустить маленький котел в котельной локомотивного депо. Сейчас он работает на разогрев мазута, а также на поддержание работоспособности системы отопления.

Напомним, что мощности тепловоза, который пришел для разогрева мазута, не хватало, поэтому главой Троицка Александром Виноградовым было принято решение отправить цистерну с мазутом для разогрева на Троицкую ГРЭС. Эта цистерна должна была разогреться к утру 8 января, после чего возможен запуск большого котла.

Александр Виноградов лично контролирует процесс запуска котлов, постоянно находясь в котельной, выезжая оттуда лишь на заседания КЧС.

Пункты временного размещения подготовлены, желающих прийти туда пока нет. Силами различных служб города проводится разъяснительная работа с населением. При необходимости людям выдаются обогреватели. В этом районе Троицка усилено патрулирование со стороны сотрудников полиции, во избежание мародерства, ведь многие жильцы уехали к родственникам и друзьям в другие районы города.

Для контроля над ситуацией в Троицк приехал заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. Глава города и члены КЧС работают в круглосуточном режиме.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка