Глава Троицка Александр Виноградов помог детворе расчистить дворовый каток

Александр Виноградов продолжает традиционные объезды и в новогодние праздники, на сей раз он посетил места массового отдыха детей. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Вместе со своими заместителями и начальниками управлений Александр Виноградов приехал в поселок Мясокомбинат, чтобы помочь ребятам очистить ледовую площадку от снега.

В этом году здесь впервые за последние несколько лет залили дворовый каток, чтобы дети могли с пользой для здоровья проводить свое свободное время. Из-за прошедшего на днях сильного снегопада коробка была полностью в снегу. Вооружившись лопатами, сотрудники городской администрации принялись помогать местным жителям в очистке льда от снега. 

- В моем детстве мы с ребятами с удовольствием бежали во двор и чистили каток, - рассказывает Александр Виноградов. - Сейчас у молодежи немного другой подход ко всему. Они думают, что за них это сделать должен кто-то другой. Поэтому мы своим примером решили показать, что в очистке катка нет ничего зазорного. Ведь это с пользой для здоровья проведенное время, после которого можно с удовольствием покататься на коньках.

Понадобилось меньше часа, чтобы убрать снег. После чего, глава города и местная ребятня дружно покатались на коньках.

Затем Александр Виноградов проверил качество ледовых горок в поселке Энергетиков.

- Качество горок должно быть лучше, в некоторых местах выбоины и льда совсем нет, - отметил Александр Виноградов. - Поэтому надо чаще проверять горки и не допускать такого, ведь безопасность детей превыше всего.

- Устранить все недочеты в кратчайший срок и впредь, такого больше не допускать, - такое поручение дал Александр Виноградов своему заместителю по социальным вопросам Елене Василяускене. 

Осмотрел ледовые объекты Александр Виноградов и на Центральной площади Троицка. Здесь, помимо горок, для детей устроен ледовый лабиринт. Впервые подобное сооружение сделали в 2014 году и, по словам горожан, он приглянулся детям, особенно самым маленьким. Поэтому в 2015-м этот ледовый объект появился на площади снова, но уже в усовершенствованном виде.

- Здесь ледовые объекты тоже имеют недостатки, нужно устранить их и не реже одного раза в день осматривать все сооружения, - отметил глава города.

Во время своего объезда Александр Виноградов также посмотрел театрализованные представления для детей, которые идут в новогодние дни на Центральной площади на площадях возле домов культуры.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка