«Два часа, чтобы привести территорию в порядок или накажем руководителя!»

Глава Троицка Александр Виноградов остался недоволен качеством уборки города от снега. Это сообщение активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Проверяя информацию с аппаратного совещания, глава города провел объезд по улицам сразу после окончания снегопада. Много жалоб в этом году возникает по уборке города от снега, особенно в отдаленных районах. Поэтому Александр Виноградов решил посмотреть, как чистят дороги в сторону поселка Пятилетка:

- Видно, что дорога еще не чищена, но мы встретили снегоуброчную технику в районе нового моста, по ул. Чурикова, Чапаева, Сибирская, Ленина. Понятно, что сразу весь город убрать невозможно. Тем более, что на эти цели выделено денежных средств гораздо меньше, чем в прошлые годы. Но техника должна работать до тех пор, пока не очистите улицы от снега. По итогам доложить мне, - такое поручение дал Александр Виноградов города своему заместителю по городскому хозяйству Александру Шишкову.

Обратил внимание глава города и на неубранную площадь возле ДК имени Луначарского.

- Вообще такое недопустимо, - выразил свое недовольство от увиденного Александр Виноградов заместителю главы по социальным вопросам Елене Василяускене. - Это учреждение бюджетной сферы, здесь должен быть порядок. Два часа, чтобы привести территорию в порядок или вопрос будет стоять о наказании руководителя. Жду фотоотчета о выполнении задания.

Дорога в поселок Мясокомбинат тоже оставляла желать лучшего. Техника пока не добралась и сюда. Но пока глава города осматривал котельную, снегоуборчная техника начала очистку дорог в этом районе.

Напомним, что в связи с физическим и моральным износом котлов и вспомогательного оборудования, а также малой подключенной нагрузкой, было заменено 2 водогрейных котла в котельной пос. Мясокомбинат. На эти цели были потрачены средства в размере 2,5 млн. рублей из областного бюджета. 

Александру Виноградову доложили, что котельная работает без сбоев, жалоб от населения поселка на низкую температуру в квартирах в новогодние праздники не поступало.

В завершении объезда глава города еще раз подчеркнул необходимость своевременной уборки дорог от снега.

- Несмотря на недостаточное финансирование, подходы к уборке могут быть разные, один из которых – очистка и подсыпка дорог рано утром, до того, как люди едут на работу или по другим делам, чтобы не создавать заторы на дорогах, - подчеркнул Александр Виноградов. - Конечно, если на улице снегопад, то эффективнее убирать после его окончания.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка