В Троицке подвели первые итоги праздников: все службы отработали уверенно, без сбоев

Несмотря на новогодние каникулы, глава Троицка Александр Виноградов провел традиционное аппаратное совещание, только в более узком составе. Сообщение об этом уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

О ситуации с теплом, водой и электроснабжением Александру Георгиевичу рассказали представители ресурсоснабжающих организаций и  управляющих компаний. Новогодняя ночь и первые дни 2016 года обошлись без серьезных аварий. В связи с морозной и ветряной погодой имеют место отдельные жалобы на низкую температуру в квартирах. Управляющие компании оперативно отрабатывают заявки.

- Наши специалисты замеряют температуру в квартирах, она находится в рамках утвержденных норм, - пояснили представители управляющих компаний.

А вот морозная погода, наоборот, положительно сказалась на количестве преступлений и правонарушений. За прошедшие выходные в городе было зарегистрировано «всего» 84 происшествия, произошло 7 ДТП без погибших и пострадавших. Накануне Нового Года сотрудниками полиции двое граждан были привлечены за незаконную продажу пиротехники. 

В обычном режиме работает и «скорая помощь». Всплеска вызовов зафиксировано не было, два человека попали в больницу с признаками алкогольного отравления.

Снегопад и метели прибавили работы коммунальным службам. Сразу после окончания снегопада на уборку вышла техника. Силами дворников управляющие компании убирают придомовые территории, привлекают при необходимости технику. Мусор вывозится регулярно.

Как отметила заместитель главы по социальным вопросам Елена Василяускене, общегородские праздничные мероприятия прошли без происшествий.

- Очищаются территории около домов культуры, а также дворовые катки, - доложила Елена Геннадьевна. - Сотрудники объектов соцкультбыта следят за состоянием ледяных горок.

- Прошу особое внимание уделить уборке города от снега, нужно еще лучше работать с предпринимателями и с управляющими компаниями по уборке снега, - уточнил глава города. Александр Виноградов поручил своему заместителю по городскому хозяйству Александру Шишкову и начальнику управления социально-экономической политики Нине Потепалиной еще раз отработать этот вопрос.

- А всю информацию, которую вы мне доложили, проверю лично в рамках объезда, - сказал в завершении аппаратного совещания Александр Виноградов. - И если ваша информация не будет соответствовать действительности, то руководители будут лично нести ответственность.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка