В Троицке коммунальные службы готовы к работе в период новогодних праздников

В период новогодних праздников сотрудники администрации и структурных подразделений осуществляют круглосуточное дежурство, согласно утвержденному графику. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Проведено совещание с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, транспортной организацией по бесперебойной, стабильной работе в период новогодних праздников. Разработан сводный график дежурных по всем объектам жизнеобеспечения города. Графики дежурств ответственных лиц с указанием телефонов (рабочих, мобильных, домашних) предоставлены в ЕДДС города. Информация о случаях возникновения аварийных ситуаций и ходе их ликвидации будет предоставляться в единую дежурно-диспетчерскую службу города и дежурным администрации.

Управляющими и обслуживающими организациями города приняты меры по недопущению проникновения посторонних лиц в подвалы, чердаки, технологические помещения многоквартирных жилых домов. На входы в вышеуказанные помещения установлены металлические двери, решетки, закрытые на замки.

Глава Троицка Александр Виноградов отметил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу всех служб города в новогодние праздники.

- В последнее время поступает немало нареканий от горожан по поводу уборки дорог, тротуаров и дворов, - сказал он. - Поэтому особое внимание стоит уделить уборке города от снега. Необходимо, чтобы к тому времени, как люди едут на работу, дороги были почищены и посыпаны. Нужно лучше работать с предпринимателями и с управляющими компаниями по уборке снега. Если управляющие компании стараются реагировать, то предприниматели просто игнорируют замечания и продолжают пренебрежительно относиться к своим же клиентам.

Александр Виноградов поручил заместителю главы по городскому хозяйству Александру Шишкову и начальнику управления социально-экономической политики Нине Потепалиной отработать этот вопрос.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка