В канун праздников глава Троицка проверил модернизацию котельных и качество дворовых катков

В рамках своего завершающего в этом году традиционного объезда глава Троицка Александр Виноградов осмотрел дворовые ледовые площадки. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году было залито 8 дворовых катков в разных микрорайонах города. В парке культуры и отдыха, помимо катка появилась лыжная трасса. После обустройства летом здесь велодорожки, администрацией города было принято решение в зимнее время использовать ее как лыжню. Недавно вдоль трассы установили освещение. Поэтому здесь удобно кататься даже в темное время.

- Учащиеся здесь уже проводят уроки физкультуры, а пенсионеры с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой, - рассказывает начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель.

Александр Виноградов осмотрел все хоккейные коробки, и остался удовлетворен качеством льда.

- Администрация города прикладывает все усилия, чтобы приобщать троичан, а особенно молодежь, к здоровому образу жизни и занятиям массовым спортом, - говорит глава города, - и открытие 8 дворовых катков еще одно тому подтверждение. Мы хотим, чтобы дети активно занимались спортом.

После этого Александр Виноградов осмотрел котельные в поселке Мясокомбинат и в районе рефрижераторного депо.

- Эти котельные были признаны неэффективными, - рассказывает заместитель главы по городскому хозяйству Александр Шишков. - Мы затрачивали много средств на топливо. Котлы сами по себе устарели, у них был несовершенный конструктив. Они постоянно выходили из строя, была высокая аварийность. Поэтому в этом году было принято решение провести реконструкцию котельной № 6 в поселке Мясокомбинат и модернизацию котельной в районе рефрижераторного депо.

В связи с физическим и моральным износом котлов и вспомогательного оборудования, а также малой подключенной нагрузкой, было заменено 2 водогрейных котла в котельной поселке Мясокомбинат. На эти цели были потрачены средства в размере 2,5 миллиона рублей из областного бюджета. Установленная тепловая мощность котельной составляет 4,0 Гкал/час, максимальная подключенная тепловая нагрузка - 1,15 Гкал/час.

На котельной рефрижераторного депо установленная мощность составляет 53 Гкал/час, присоединенная - 11,6 Гкал/час. В рамках первого этапа модернизации этой котельной один паровой котел был заменен на водогрейный. Стоимость работ – 12 миллионов рублей. Эти средства были выделены также из бюджета области.

В настоящее время оба котла в поселке Мяскомбинат функционируют, а в бойлерной рефрижераторного депо идут пусконаладочные работы.

Отметим, что в последние годы в городе активно ведутся работы по замене неэффективных котельных.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка