В поселке ГРЭС усилиями энтузиастов открыта «Тропа здоровья»

В Троицке появился еще один спортивный объект. Это сообщение уже начали обсуждать социальные сети и новости Троицка.

В поселке ГРЭС появилась лыжная трасса «Тропа здоровья». С инициативой организовать здесь лыжню выступил преподаватель по физической культуре школы № 6, представитель городского общества инвалидов по легкой атлетике и лыжному спорту Александр Брюханчиков.

Инициативу преподавателя поддержала администрация города и Троицкой ГРЭС, благодаря которым был выделен бульдозер для расчистки трассы. Сотрудники управления по спорту, туризму и делам молодежи и «Центра по физической культуре, спорту и туризму» приняли активное участие в расчистке трассы и выравнивании почвы.

Тропа здоровья располагается в лесном массиве 10-го квартала. Общая протяженность трассы – 2 километра. Лыжня включает в себя большой круг протяженностью 1200 метров и малый круг, длина которого составляет 800 метров. Ширина трассы – 4 метра.

Лыжная трасса уже стала местом проведения уроков физкультуры школ поселка ГРЭС, спортивных соревнований, она открыта для всех желающих. Администрация города приглашает троичан приобщиться к здоровому образу жизни и опробовать в новогодние каникулы «Тропу здоровья».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка