Шесть проектов Южного Урала участвуют во всероссийском конкурсе

Стартовало всероссийское голосование за реализованные проекты в рамках IV международного форума «Энергосбережение и энергоэффективность» ENES-2015. Это сообщение пресс-службы областного Минстроя обсуждают региональные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Как сообщается на правительственном медиа-портале, результаты будут объявлены 19–20 ноября в Москве. Всего в конкурсе 12 категорий, в каждой из которых представлены несколько номинаций. Имена российских новаторов определят граждане путем интернет-голосования на официальном сайте форума. Для исключения влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки при голосовании необходимо будет ввести защитный код, указанный на картинке. Данные по голосованию за каждый проект будут обновляться в режиме реального времени.

Победителями конкурса в каждой номинации будут считаться проекты, набравшие наибольшее количество голосов от участников голосования: в каждой номинации определяется три победителя.

В этом году Челябинская область на федеральном уровне представила шесть реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015:

•«Внедрение энергосберегающего программно-технологического комплекса для управления инженерными системами жилого здания в рамках концепции «Энергоэффективный дом»,

•«Демонстрационно-образовательный центр инновации, энергосбережения и энергоэффективности»,

•«Марафон по энергосбережению»,

•«Экономь энергоресурсы разумно»,

•«Модернизация уличного освещения села Агаповка»,

•«Архитектурное освещение бизнес-холла «Бовид» в г. Челябинск».

В прошлом году на федеральный этап конкурса поступило более 400 заявок из 67 субъектов Российской Федерации. Проекты организаций Челябинской области были представлены в трех номинациях:

•привлечение частных инвестиций в реализацию энергосберегающих мероприятий в медицинских учреждениях (ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации»),

•эффективная модель привлечения внебюджетных средств в фонд капитального ремонта (ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления», ОАО «Энергосистемы» г. Сатка), 

•лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении (ОАО «Челябэнергосбыт»), занявший третье место в своей номинации.

Служба новостей Южного Портала, при содействии администрации губернатора Челябинской области