Наставники «Академии лидерства» встретились в Троицке с представителями молодежи

В Троицке побывали наставники «Академии лидерства». Итоги этих встреч, а также суть крупнейшего молодежного проекта обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В  рамках проекта наставники «Академии лидерства» посетили учеников старших классов школ, а также студентов средних и высших учебных заведений Троицка. «Академия лидерства» - это один из крупнейших молодежных проектов, реализуемых в Челябинской области реализуется. Представители оргкомитета выезжают в муниципальные образования региона, чтобы встретиться с рекордным количеством молодежи и рассказать ребятам о новых возможностях самореализации.

«Академия лидерства» - это областной проект, направленный на помощь молодым людям в воплощении собственных идей и инициатив. Участники «Академии» узнают, какие социально-экономические направления в данный момент актуальны для региона, как правильно разрабатывать свои проекты, к кому обращаться за помощью. Помимо этого, молодые люди войдут в состав делегаций на форумы, где смогут продолжить свое обучение, а самые успешные идеи получат не только наставническую, но и грантовую поддержку.

По словам организаторов, участниками первого тура станут более 6000 молодых людей со всей Челябинской области. Им предстоит пройти простые тренинги и анкетирование для отбора в следующий этап. Во втором туре «Академии лидерства» лучшие лекторы будут делиться с участниками опытом. Ребятам также расскажут о проектной деятельности с учетом возможностей сотрудничества с Управлением молодежной политики. В результате двух этапов будут отобраны несколько лидеров, они продолжат свою работу с наставниками. Ребятам помогут подготовить презентацию, сформировать команду помощников, найти средства и ресурсы для реализации индивидуальных проектов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка