В Троицке объявлены условия участия в конкурсе «Живые картины истории Отечества»

4 ноября в Троицке, в рамках городского праздника «Хлеб – всему голова», посвященного Дню народного единства, впервые пройдет конкурс «Живые картины истории Отечества». Сообщение об этом мероприятии уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоится 4 ноября в городском Доме культуры. В программе – выставка хлебобулочных изделий, конкурсы и праздничный концерт. Впервые в рамках празднования пройдет конкурс «Живые картины Отечества». В нем смогут принять участие представители школ, детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования.

На конкурсе необходимо представить «живую картину» из одного или нескольких персонажей – узнаваемых исторических лиц. Например, Минин и Пожарский, Петр I, Суворов, Денис Давыдов, княгиня Ольга, Емельян Пугачев. Жюри оценит количество участников «живой» картинки, костюмированность, артистизм.

В 13.00 на сцене Дома культуры будет организовано подведение итогов, вручение дипломов победителям и общее фото «Живые картины истории Отечества».

Телефоны для справок: 8 (35163) 2-17-59, 2-47-41. Заявку на участие в конкурсе можно подать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка