У молодежи Троицка есть занятия поинтереснее, чем экстремизм

В администрации города под председательством заместителя главы Троицка по социальным вопросам Елены Василяускене прошло заседание межведомственных комиссий по профилактике правонарушений и по противодействию экстремизму. Ее итоги уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С информацией о состоянии рецидивной преступности на территории города выступил начальник филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН по Челябинской области» Евгений Ладнов. О профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений рассказал и.о. начальника отдела участковых Вадим Шигабутдинов. По итогам 9 месяцев преступность в Троицке возросла на 16 процентов. Увеличилось количество преступлений и в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому особое внимание уделено сейчас профилактики данного вида преступлений.

Члены комиссий обсудили эти вопросы и рекомендовали сотрудникам правоохранительных органов регулярно проводить профилактические рейды по проверке осужденных по месту работы, учебы, месту жительства и в общественных местах. Кроме этого, оказывать осужденным всестороннюю помощь и поддержку в решении трудовых, семейно-бытовых и других проблем. Также было высказано предложение об усовершенствовании работы участковых уполномоченных полиции с населением на своих административных участках, о более тесном взаимодействии с педагогическими коллективами и представителями общественности в целях профилактики преступлений и правонарушений.

Со своей стороны администрация города Троицка прикладывает усилия по недопущению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность путем проведения предупредительно-профилактических мероприятий, а также путем вовлечения молодежи в деятельность молодежных общественных объединений, органов молодежного самоуправления, стимулированию участия неорганизованной молодежи в молодежных проектах и программах.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка