В Троицке подсчитали, что было продано за время осенней ярмарки выходного дня

Традиционная осенняя ярмарка выходного дня позволила троичанам запастись на зиму продуктами питания. Об итогах этого традиционного мероприятия судачат социальные сети и новости Троицка.

Ярмарка выходного дня для обеспечения населения города Троицка сельскохозяйственной продукцией по сниженным ценам работала по субботам и воскресеньям, с 19 сентября по 11 октября, на Центральной площади города. Места для торговли участникам ярмарки предоставлялись бесплатно, чем, в том числе, и было вызвано значительное снижение цен на реализуемые сельскохозяйственные продукты.

Специалисты управления социально-экономической политики администрации Троицка подсчитали, каков итог работы ярмарки в цифрах. В ярмарке приняло участие более 70 хозяйствующих субъектов: юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане, в том числе ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством. За 8 выходных дней, в которые работала ярмарка, ее посетило около 9 тысяч жителей и гостей города. На ярмарке был представлен различный ассортимент продукции: овощи, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, саженцы, продукты пчеловодства.

За весь период работы ярмарки ее участниками реализовано:

•960 тонн картофеля;

•160 тонн лука;

•32 тонн арбузов и дынь;

•260 тонн прочих овощей (капуста, морковь, свекла, перец и других)

•4 тонны мясной и колбасной продукции.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка