Должников отправляют на нары, скоро им запретят водить авто и заключать сделки

Результаты работы судебных приставов Южного Урала в 2014 году впечатляют. Растет общий объем взыскиваемых с должников денежных средств, за три квартала он составил более 7 миллионов рублей.

 

Это касается штрафов, таможенных и кредитных платежей, госпошлин, платы за услуги ЖКХ, налогов и алиментов, не проходят приставы и мимо руководителей, не выплачивающих зарплату своим подчиненным. Тема усиления воздействия на должников сегодня является одной из самых актуальных среди новостей Троицка.

 

В настоящее время, к примеру, служители судебного порядка выявляют банковские счета должников и списывают с них требуемые суммы. А по алиментщикам и вовсе планируется закрутить гайки. Уже в этом году 12 таких нарушителей закона были отправлены за решетку, а 176 ранее судимым за данное преступление условное наказание было заменено на реальное. Теперь в Госдуме идет принятие проекта закона, согласно которому алиментщику ограничат возможности вождения машиной, он не сможет заключить крупную сделку. Есть планы по использованию единой базы данных при приеме человека на работу. Есть долги – давай, до свидания!

Служба новостей Южного Портала