В Троицке распространяют заведомо ложную информацию о незаконном строительстве ТМЗ

В Троицке уже несколько месяцев активно обсуждается тема строительства металлургического завода. Сообщения данной направленности периодически входят в число наиболее горячих публикаций социальных сетей и новостей Троицка.

В частности, в администрацию города обращаются представители инициативной группы против строительства ТМЗ, в числе которых и кандидат в депутаты городского Собрания. Все они, как зомби, твердят одно: мол, на территории бывшего дизельного завода незаконно идет строительство ТМЗ. Хотя заранее знают, что это не так. Чтобы развеять все сомнения, в июне текущего года руководство ТМЗ организовало бесплатные экскурсии на территорию бывшего дизельного завода. Цель таких мероприятий – наглядно показать, что территория бывшего дизельного завода изменениям не подвергалась.

- На данном этапе документы находятся в Москве на Главгосэкспертизе, - рассказывает инженер по нормированию труда ООО «ТМЗ» Евгения Антипова. - До тех пор, пока не получено разрешение, ни о каком строительстве не может быть и речи. По крайней мере, руководство завода это делать не планирует.

Стоит отметить, что на территории бывшего дизельного завода находится несколько промышленных зданий. Ими владеют пять разных собственников. Так, один их цехов, находящихся в непосредственной близости к территории ТМЗ, арендуют для изготовления брусчатки и шлакоблоков. С 8 до 20 часов здесь работает специальный станок, который производит немало шума. Как отмечают работники цеха, строительной техники на соседнем предприятии они ни разу не видели.

- Машины здесь не ездят вообще, - утверждает бригадир цеха по изготовлению брусчатки и шлакоблоков Александр Касперович.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка