В Троицке управляйки устанавливают теплообменники, экономящие энергоресурсы

В Троицке автоматизированные теплообменники, устанавливаемые в подвалах многоквартирных жилых домов, позволят экономить до 30 процентов оплаты за горячую воду. Эту тему в преддверии начала отопительного сезона активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Она получила новый импульс после очередного объезда, проведенного главой города Александром Виноградовым. На этот раз Александр Георгиевич проверил, как идет подготовка жилищного фонда к отопительному сезону управляющей компанией «Соверен-сервис». Главный инженер компании Сергей Старовойтов показал главе города дома, в подвалах которых уже установлены автоматизированные теплообменники.

- Каждая такая система, включающая в себя пластинчатый теплообменник с автоматизированной регулировкой, стоит около 370 тысяч рублей, - рассказывает представитель ООО «Соверен-сервис». – После ее установки жильцы получают до 30 процентов экономии при оплате за горячую воду. В среднем, сумма затрат с каждой квартиры составляет примерно по 5000 рублей. Мы предлагаем жильцам оплатить эту систему в рассрочку, в течение нескольких месяцев. И, как только будет собрано 70 процентов от необходимой суммы, сотрудники управляющей копании начинают закупку оборудования. Но эти затраты окупаются с лихвой, уже за один отопительный сезон жильцы вернут себе внесенные средства, а потом начнут экономить.

Александр Виноградов отметил, что управляющие компании должны отчитываться перед своими жильцами за собранные средства. У ООО «Соверен-сервис» с этим вопросом все в порядке. На официальном сайте управляющей компании соверен-сервис.рф размещена вся необходимая информация. Отчеты выкладываются регулярно, десятого числа каждого месяца. Помимо этой работы, ООО «Соверен-сервис» занимается и благоустройством прилегающих к домам территорий.

Cлужба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка