В Троицке 29 августа, в рамках «Васильевских гуляний», пройдет конкурс микрорайонов

В Троицке в последнюю субботу августа планируется провести городской конкурс на лучшую презентацию микрорайона «Я люблю тебя, Троицк!». Организаторы этого мероприятия намерены включить его в программу городского праздника Дня семьи «Васильевские гуляния». Эта тема уже получила обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка.

- Задачей конкурса является создание позитивного имиджа различных микрорайонов города, патриотическое воспитание подрастающего поколения троичан, организация содержательного досуга во время традиционных Васильевских гуляний и создание условий для раскрытия творческого потенциала, повышение уровня эстетической культуры жителей нашего города, - делится своими комментариями с Южным Порталом заместитель главы Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене. - Организатором конкурса является администрация города, мы подключаем к этой работе всех тех, кто любит Троицк – это работники культуры, социальной сферы и другие представители городской общественности.

По словам Елены Геннадьевны, создаваемая в настоящее время комиссия конкурса уже приступила к разработке единой формы протоколов оценки. Победитель конкурса будет определен по следующим критериям:

•дизайн и эстетическое оформление;

•разнообразие и количество представленных организаций и учреждений микрорайона;

•оригинальность презентации;

•музыкальное оформление;

•использование современных технических средств;

•использование летних даров природы;

•патриотическая направленность;

•цельность восприятия;

•наличие концепции развития микрорайона;

•использование дополнительных средств – макет, фото-коллаж, рисунки и так далее.

По каждому критерию решением комиссии присуждается от 0 до 5 баллов. Победителем признается микрорайон, набравший наибольшее количество баллов. Обязательным условием участия в конкурсе является творческое обращение в форме письма или оды от жителей микрорайона к городу «Признание в любви». Участники конкурса (координаторы от каждого микрорайона) до 20 августа должны подать в городской Дом культуры соответствующую заявку (контактный телефон: 2-47-41). В день проведения конкурса участники готовят презентацию микрорайона на улице имени Климова - на месте, отведенном для каждого микрорайона конкурсной комиссией.

В день проведения конкурса, 29 августа, и будет определен победитель. Время проведения презентации каждого микрорайона - не более 10 минут. Награждение победителей и участников конкурса состоится на главной сцене праздника Васильевские гуляния в 17.30. Участники конкурса награждаются дипломами, а победители - дипломами I, II, III степени и сладкими призами.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка