В Троицке на ремонт подъездов ко дворам направлено более 10 миллионов рублей

Из 15 миллионов рублей, которые область дополнительно выделила Троицку на благоустройство по программе «Добрые дела», на ремонт подъездов к дворовым территориям направлено более 10 миллионов рублей. Тему благоустройства активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троичанка Нина Кокарева живет в поселке Пятилетка уже 15 лет. По словам Нины Харитоновны, ремонт дорог здесь практически никогда не проводился. Под действием природных явлений асфальтовое покрытие со временем пришло в негодность. Теперь дорога от дома до магазина напоминает полосу препятствий.

- Ходить невозможно, можно упасть, - рассказывает Нина Кокарева. - Одна женщина упала и сломала ногу. Дети до автобусной остановки в школу добираются с трудом, так можно и под машину угодить.

На ремонт подъездов к дворовым территориям в этом районе выделено более полутора миллионов рублей.

Совсем скоро дорожные работы закипят и в центральной части города. Это - приятная новость не только для пешеходов, но и для автолюбителей. Троичанин Максим Азаренков – водитель со стажем. Почти каждый день ему приходится бывать в районе дома № 14 по ул.  Гагарина. Асфальтовое покрытие дворового проезда рассыпалось, и на дороге образовались ямы. Это, по словам Максима, сказывается и на техническом состоянии автомобиля.

- Разбивается ходовая часть машины, - говорит он. - Если сделают дорогу, это будет большой плюс, комфортно будет ехать в автомобиле. Да и вообще будет приятно передвигаться по красивой и ровной дороге.

К решению проблемы плохого состояния проездов к дворовым территориям в Троицке подошли основательно. На эти цели из областного бюджета выделено более 10 миллионов рублей. Ровное асфальтовое покрытие появится не только в центральной части города, но и в отдаленных районах – поселках Кирзавод, Пятилетка, Жиркомбинат. Кроме того, из сэкономленных средств запланировано проведение работ и в поселке ГРЭС, по адресу: 10-й квартал, дома №№ 28 и 29.

- Сейчас проезды находятся в непроходимом состоянии, - уточнила начальник отдела экологии, благоустройства, транспорта и связи Управления ЖКХ Елена Мосеева. – Поэтому было принято решение проводить полные работы, с демонтажем старого покрытия и установкой бордюрного камня. Конкурс на заключение муниципальных контрактов уже завершился. Работы по ремонту проездов к дворовым территориям начнутся после заключения контрактов с подрядными организациями, во второй половине августа. Главное, чтобы погода не подвела, и тогда уже к концу сентября троичане смогут пройти по новому асфальту.

Напомним, для улучшения качества жизни южноуральцев губернатор Челябинской области Борис Дубровский, при поддержке депутатов ЗСО, направил в муниципальные образования дополнительные средства на благоустройство. Инициатива главы региона была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией», депутаты которой провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету. Благоустройство будет проведено в каждом муниципальном районе Челябинской области.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка