В Троицке действует антикризисный штаб

Для мелкого и среднего бизнеса не должно быть барьеров – эта задача, поставленная губернатором Борисом Дубровским, успешно выполняется в Троицке. Здесь состоялось очередное заседание антикризисного штаба, итоги которого уже нашли свое обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка.

Это уже не первое совещание по выработке мер стабилизации социально-экономического положения в нашем городе. Присутствовавший на заседании глава Троицка Александр Виноградов подчеркнул, что для предпринимателей города не должно быть никаких препятствий в развитии бизнеса.

- Мы должны всячески содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, - подчеркнул Александр Виноградов. - Ведь малый и средний бизнес обеспечивает рабочие места, заработную плату, доходы в городской бюджет. Содействие развитию предпринимательства, его поддержка определены нами, как приоритетные направления работы.

На этой неделе в правительстве Челябинской области подвели итоги деятельности антикризисного штаба за I полугодие 2015 года в части приоритетных направлений работы по стабилизации экономики. Борис Дубровский предложил сосредоточить особое внимание на мерах поддержки малого и среднего бизнеса. В Челябинской области насчитывается почти 130 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Численность работников, занятых в этой сфере, оценивается более чем в 567 тысяч человек, что составляет треть от экономически активного населения. В сложившихся экономических условиях значительно расширили перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающих под субсидирование, ввели налоговые каникулы. Глава региона подчеркнул, что власти обязаны создать благоприятную среду – доступную, информационную, инвестиционную, чтобы люди понимали, на какую помощь от государства они могут рассчитывать.

- Малые и средние предприятия – огромный ресурс для внедрения новых технологий и создания рабочих мест, - заявил Борис Дубровский. - Никаких барьеров быть не должно.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка