Троицк - в числе территорий, которые получили дополнительные деньги на газификацию

Троичане в этом году имеют больше возможностей газифицировать свои дома, чем это планировалось ранее. Город оказался в списке счастливчиков, которым губернатор Борис Дубровский направил дополнительные 600 миллионов рублей на газификацию. Эта новость уже получила свое обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка.

В числе счастливых обладателей «бонусов» на дополнительную газификацию - десять муниципалитетов Челябинской области. По мнению Бориса Дубровского, потребители Южного Урала ежегодно получают 16 миллиардов кубометров «голубого топлива», ставшего основным энергетическим ресурсом.

- Трудно переоценить важность момента, когда в дом приходит газ, для людей это настоящий праздник, качество жизни кардинально меняется в лучшую сторону, - уверен глава региона.

По сообщению пресс-службы губернатора, в общей сложности на газификацию в бюджете-2015 заложено 850 миллионов рублей. С инициативой о выделении дополнительных 600 миллионов Борис Дубровский обращался к ЗСО и получил поддержку депутатов. Деньги уже поступили в муниципалитеты.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка