В Троицке полным ходом идет подготовка к зиме

В Троицке городские власти держат на особом контроле вопрос подготовки объектов к зиме. Эта тема, актуальная каждый год, находит свое отражение в социальных сетях и новостях Троицка.

Очередная проверка управляющих компаний по вопросу подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов коснулась ЗАО «ЖЭК» в поселке энергетиков. В данный момент работники компании меняют коммуникации в доме 8 «а» по ул. Культуры. В прошлом году жильцы этого дома жаловались на низкую температуру воздуха в квартирах в зимний период. Поэтому, принимая во внимание обращения граждан, ЗАО «ЖЭК» приняло решение поменять коммуникации в подвале дома.

Помимо этого, управляющая компания готовит к зиме и другие дома. Особое внимание коммунальщики уделяют и прилегающим территориям. Проводивший проверку глава Троицка Александр Виноградов дал задание: около всех подъездов должны быть поставлены лавочки, а также отремонтированы детские площадки во дворах.

По итогам объезда Александр Виноградов отметил, что очень много жалоб и обращений поступает из поселка энергетиков, поэтому администрация старается уделять этому району города особое внимание. В этом году здесь уже были установлены две детских и спортивных площадки при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. В рамках программы «Добрые дела» этим летом планируется поставить в поселке еще две детские игровые зоны и одну спортивную площадку.

Стоить отметить, что управляющими компаниями уже с весны ведется планомерная работа по подготовке к отопительному периоду. Каждая управляющая компания составила график по подготовке к зиме. Под руководством заместителя главы по городскому хозяйству Александра Шишкова еженедельно проводятся совещания по факту выполнения работ. Поэтому подготовка города к зиме ведется в полном объеме и не вызывает опасений.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка