В Троицке открылась игровая площадка в детском доме

Весело, с задором и юмором прошло открытие детской оздоровительной площадки в детском доме Троицка. Театрализованное представление, сопровождавшее это радостное для питомцев детдома событие, уже активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Добрый и ласковый Кот Матроскин, шустрый и подвижный Пес Шарик встречали детей и гостей на детской площадке «Простоквашино». Вредный Почтальон Печкин, который привез посылку детям от управления социальной защиты населения, никак не хотел никому ее отдавать без соответствующих документов. А Доктор Пилюлькин дал много полезных советов по сохранению и укреплению здоровья и загадал детям загадки о пользе витаминов и спорта.

Веселые игры и смешные конкурсы, танцевальный флеш-моб – это и многое другое было на детском празднике. В рамках акции «Добровольцы - детям» в гости к ребятам пришли их друзья – члены попечительского совета из числа представителей ПЧ № 31 и депутатов городского Собрания. Были здесь Анатолий Некрасов (МЧС России), помощник депутата ЗСО Андрея Самсонова Ольга Книжникова, а также начальник управления социальной защиты населения администрации Троицка Марина Брунцова. Все пришли не с пустыми руками, они подарили детям игрушки, детские познавательные игры, мячи футбольные и волейбольные, сладости и мороженое. Дети пригласили своих старших друзей принять участие в приготовлении летних бутербродов, хот-догов и барбекю.

Праздник удался на славу, добротой и счастьем искрились глаза сотрудников и детей, громкая веселая музыка еще долго раздавалась в детском доме. Дети говорят большое спасибо всем принявшим участие в открытии площадки. Жизнь детей теперь изменится, ведь с приходом лета они будут вставать и начинать свой день с бодрой зарядки, затем выходить на трудовой час, помогая облагораживать свою территорию и территорию возле храма Святой Троицы. Ну а после обеда - отдых и развлечения! Планов на лето много! Впереди море впечатлений и активного отдыха!

Служба новостей Южного Портала – при содействии администрации детского дома Троицка