Интернет-опрос выявил возросшее число троичан, довольных жизнью и главой

На очередном аппаратном совещании у главы Троицка Александр Виноградов еще раз обратил внимание на контроль за проведением ямочного и капитального ремонта дорог, а также за сроками ремонта теплотрасс.

Заместитель главы города по общим вопросам Анна Чистякова рассказала об итогах Интернет-опроса об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений Челябинской области. Оно проводилось во исполнение постановлений правительства Российской Федерации и губернатора Челябинской области с 10 января по 31 марта 2015 года на официальных сайтах администраций городских округов, муниципальных районов и правительства Челябинской области. В ходе опроса оценивалась удовлетворенность населения по разным направлениям:

•деятельность главы города;

•транспортное обслуживание;

•качество автомобильных дорог;

•услуги ЖКХ и прочее.

По итогам опроса Министерством экономического развития Челябинской области была составлена сводная таблица по всем городам региона. В Троицке возросло число респондентов (на 169 человек), по сравнению с 2013 годом. Наибольшее количество троичан-голосующих составили люди в возрасте от 31 года до 50 лет, имеющие высшее образование. Троичан, которые считают себя состоятельными, оказалось немного – 1 процент. Доля респондентов, живущих хорошо, но экономно составила более 60 процентов. За гранью бедности – чуть больше 3 процентов. На 7 процентов возросла, по сравнению с 2013 годом, доля граждан, удовлетворенных деятельностью главы города, а доверие к главе увеличилось на 2 процента.

Значительный прорыв Троицк совершил по числу удовлетворенных уровнем электроснабжения. По сравнению с 2013 годом прирост составил целых 55 процентов. Из числа неудовлетворенных больше всего люди недовольны растущей стоимостью электричества и перебоями в электроснабжении. 

В целях повышения результативности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений министерство экономического развития Челябинской области рекомендовало:

•развитие социального партнерства;

•расширение колдоговорного регулирования трудовых отношений;

•проведение ежеквартальных встреч руководителей органов местного самоуправления с представителями общественных объединений.

Выполнение этих рекомендаций позволит создать более комфортные условия для жизни троичан.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка