Свой 272-й день рождения Троицк отметил с размахом

Город мастеров, выставки национальных культурных центров, концертная площадка. Троицкая ярмарка открыла субботний праздник. В этом году предприниматели, местные и приезжие мастера и кудесницы раскинули свои лотки на площади у Троицкого филиала ЧелГУ.

А во внутреннем дворе торговых рядов расположилась Троицкая ярмарка с продуктовыми и другими товарами более 20-ти местных производителей и гостей города. Кроме разнообразия продукции здесь можно было послушать народные песни. Тем временем на сцене – праздничный концерт. Ребята из творческих коллективов города дарили свои лучшие песни.

Затем присутствующих поприветствовал глава города Троицка. Александр Виноградов поздравил всех с Днем рождения города и отметил, что в этом году Троицкую ярмарку решили провести ее в историческом месте, как это было несколько веков назад.

Затем на сцене закрутился калейдоскоп восьми национальных центров. Здесь и угощения национальной кухни каждого народа, и номера художественной самодеятельности в ярких костюмах. Зрители с интересом знакомились с традициями каждого народа, сопровождая выступления громкими аплодисментами.

Несмотря на палящее солнце троичане не спешили расходиться, ведь такое единство народов и слияния разных традиций увидишь не часто. В этот день сердца артистов и зрителей наполнялись добрым чувством истинного братства народов!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка