Итоги конно-спортивного праздника: кубок главы Троицка снова остался в городе

Традиционно, в дни празднования Дня рождения Троицка, на городском ипподроме собираются наездники и заводчики лошадей со всей России. Здесь – молодежь, семьи с детьми и представители старшего поколения. Конноспортивный праздник всегда собирает множество зрителей. Итоги очередного праздника уже вовсю обсуждаются в социальных сетях и новостях Троицка. И – не случайно!

В этом году более 80 спортсменов приехали попробовать свои силы в заездах на различные дистанции. Традиционным для конноспортивного праздника стал и конкурс шляпок. Традиция надевать головной убор на скачки появилась в Троицке более 200 лет назад. Вот и сегодня троичанки смогли продемонстрировать эти женственные аксессуары. Жюри внимательно оценило всех дам и выбрало победителей.

В первую очередь, скачки – это соревнования, поэтому и по итогам заездов были отмечены победители. Им вручили памятные подарки от спонсоров. А в конце состязаний подвели итоги общекомандного зачета. Кубок главы города вновь остался в Троицке. Второе место заняла команда Вернеуральского района, а почетное третье – Нагайбакский район.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка