Бутерброды под «Два кусочека колбаски»: Троицк отметил День города

6 июня даже ливень с градом не испортили горожанам настроение. Отсутствие водоснабжения и освещения стали форс-мажорным обстоятельством во время вечернего праздника. Именно из-за грозы Троицк погрузился в темноту, и если водоснабжение удалось восстановить в течение нескольких часов, то возобновить освещение на улицах было сложнее. Все эти события нашли отражение в социальных сетях и новостях Троицка.

Но, даже несмотря на это, празднование Дня города продолжилось вечером. По традиции началось все с Васильевских гуляний, куда троичане пришли целыми семьями. Здесь их ждали тематические «остановки». Немало молодежи собралось у станции «Музыкальная». Здесь своим творчеством и зарядом энергии со зрителями делились 5 троицких рок-групп, студенческие коллективы, а также молодые команды КВН. Не менее зрелищной была и остановка «Спортивная». Здесь троичане могли попробовать свои силы в становой тяге, народном жиме, армрестлинге, жиме лежа на 50 и 100 килограммов.

Празднование Дня города продолжилось на Центральной площади. С приветственным словом перед троичанами выступил глава города Александр Виноградов:

- День города является одним из самых любимых событий, которого ждут и к которому готовятся. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга старшего поколения, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь. Молодые жители достойно продолжают традиции: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития. Мы по праву гордимся Троицком – его славными традициями и современными достижениями, а главное – выдающимися и талантливыми жителями. Хочется поблагодарить троичан за внесенный вклад в развитие города и искреннюю любовь к родному краю! Желаю вам здоровья и благополучия, успехов во всех начинаниях!

Отдельных благодарностей были удостоены спонсоры. Именно при финансовой помощи предпринимателей удалось организовать выступление московских групп «H2O» (экс-«Турбомода») и «Комбинации», а также устроить для троичан праздничный фейерверк. 41 человек получил из рук Александра Виноградова благодарственные письма. 

Для троичан в этот день подготовили яркую концертную программу. Открыли праздничный концерт лучшие творческие коллективы города. А затем на сцену поднялись московские гости. Первыми поздравила троичан с Днем города группа «H2O» (экс-«Турбомода»). А затем на сцену вышла легендарная группа «Комбинация». Троичане с удовольствием танцевали и подпевали знакомые композиции про вишневую девятку, бухгалтера и американского парня, под зажигательные ритмы 80-х и 90-х просто невозможно было устоять на месте! Во время исполнения композиции «Два кусочека колбаски» троичан ждал сюрприз. На площадь вышла молодежь с флагами и в футболках «Единой России» и стала раздавать всем желающим бутерброды с колбасой. Праздничный ужин порадовал не только зрителей, но и артистов. А яркой финальной точкой вечера стал фейерверк. Несколько минут небо над Троицком озарялось яркими вспышками.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка