«Зарница-2015» на Южном Урале: устали, но игрой остались довольны!

Троичане отлично выступили на очередной военно-спортивной игре «Зарница» среди детских домов Челябинской области. Порадовала всех поистине летняя погода, а когда у всех отличное настроение, то даже такая серьезная игра проходит весело, с задором, и любые трудности преодолеваются легко. Итоги областной «Зарницы-2015» активно обсуждаются в социальных сетях и новостях Троицка.

«Хлеб да каша – пища наша»,

Так в народе нашем говорят.

И не страшны врагов демарши,

Если кашей вдоволь сыт солдат!

Всего в игре участвовало 10 детских домов и каждый детский дом, постарался оформить свой бивак по военному, ведь эта игра была посвящена 70-летию Победы.

Так, воспитанники детского дома Троицка взяли с собою частицу настоящего боевого Красного Знамени, подаренного председателем совета ветеранов Челябинской области Анатолием Сурковым и «Бессмертный полк» своих героев троичан. Все это помогло мальчишкам и девчонкам из Троицка в преодолении военных трудностей. В стрельбе из винтовки:

•I место заняла - Алия,

•II место – Андрей,

•III место – Галия,

•III место по разбору и сбору автомата Калашникова - у Елены.

А еще воспитанники детского дома взяли в этот поход настоящую армейскую полевую кухню, потому что игра игрой, а обед по расписанию! И каша соответственно получилась настоящая рассыпчатая, солдатская.

Кашка с горкой – все по норме,

Миг - а ложка в донышко стучит,

Глянь-поглянь, а в очереди-то снова

За добавкой целый взвод стоит.

Вообще военно-спортивная игра «Зарница» способствует развитию гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, здорового образа жизни и чувства ответственности за то дело, которое делаешь.

Уезжали команды уставшие, но довольные игрой и победами.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка