Троичанка Ксения Бодунова в составе «Челябинских волчиц» завоевала золото «Золотой Шайбы»

Уроженка Троицка Ксения Бодунова прекрасно выступила в финале хоккейного турнира «Золотая шайба», проходившего в Краснодаре. Итоги увлекательных состязаний активно обсуждаются в социальных сетях и новостях Троицка.

Хоккейная команда «Челябинские волчицы» из хоккейной школы им. С. Макарова, в составе которой выступала троичанка Ксения Бодунова, стала победителем всероссийского финала на призы клуба им. А. В. Тарасова «Золотая шайба» среди девушек 1998-2000 гг. р. Финал проходил в станице Северская (Краснодарский край) 17–24 мая.

В турнире принимали участие 6 команд: «Челябинские волчицы» (Челябинск), «Атлант» (Московская область), «Тверские тигрицы» (Тверь), «Молния» (Пестрецы, Республика Татарстан), «Пантеры» (Санкт-Петербург) и «Смилодон» (Москва).

На первом этапа челябинки уступили лишь столичной команде «Смилодон» (2:4) и заняли второе место. Но по решению оргкомитета москвичкам за нарушение регламента во всех матчах были засчитаны технические поражения. В итоге «волчицы» со 100-процентным результатом побед вышли на первое место.

В полуфинальной игре южноуральские хоккеистки одолели сверстниц из «Молнии» (Пестрецы, Республика Татарстан), а в финальном матче не позволили подмосковным спортсменкам из «Атланта» взять реванш за поражение на первом этапе. Встреча за первое место, как и групповая, завершилась с минимальной разницей шайб (4:3 и 6:5, соответственно).

Ксения на турнире забила 5 голов и сделала две голевые передачи, тем самым внеся свой вклад в достижение победы команды.

Хоккеем Ксения Бодунова стала заниматься с 2012 года в Троицке под руководством тренера Гульнары Конган и Владимира Бородулина (ФОК «Юниор»), в 2013 году поступила в ХШ им. С. Макарова, к тренеру Александру Роднову.

По окончании турнира в Краснодаре лучшим бомбардиром стала челябинка Елизавета Роднова (капитан команды), а ее одноклубница Станислава Сидоренкo получила «Приз зрительских симпатий». Впереди «Челябинских волчиц» ждет присвоение званий кандидатов в мастера спорта.

Состав победительниц:

вратари - Кристина Бабенко, Людмила Ушакова;

защитники - Ирина Беспалова, Алина Гарипова, Вероника Драчева, Дарья Зубок, Анастасия Медведева;

нападающие - Ксения Бодунова, Диана Жалимова, Анастасия Малюга, Полина Некипелова, Елизавета Роднова, Станислава Сидоренко, Аня Худякова, Полина Чеботарь, Вероника Чемоданкина.

Главный тренер – Александр Роднов, врач – Наталья Сидоренко.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка

На фото: «Челябинские волчицы», а также Ксения Бодунова и капитан команды Елизавета Роднова.