Троичанка Елизавета Кулешова заняла первое место на областном фестивале СМИ

С 21 по 23 мая на озере Большой Еланчик под Миассом, на базе оздоровительного комплекса «Аленушка», прошел XXVII фестиваль СМИ. Его итоги активно обсуждаются в социальных сетях и новостях Троицка, тем более, что очаровательная журналистка Троицкой телерадиокомпании Елизавета Кулешова заняла здесь первое место!

Ключевая тема журналистского мероприятия, проходившего при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, – «Власть. СМИ. Общество: конструктивный диалог». В течение трех дней медиасообщество Южного Урала обучалось на мастер-классах, высказывалось на круглых столах и сдавало нормы ГТО.

Свое приветствие участникам крупнейшего медиасобытия Челябинской области направил губернатор Борис Дубровский. На фестивале выступили сенатор от Челябинской области Ирина Гехт, долгое время курировавшая социальный блок в областном правительстве, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова и заместитель генерального директора издательского дома «Комсомольская правда» Светлана Алаева. Модератором круглого стола стал помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, политтехнолог Андрей Перла. 

Традиционно во время фестиваля были отмечены наградами самые интересные и значимые журналистские работы. На конкурс было подано более 200 заявок в пяти номинациях («Уроки Победы», «Власть в лицах», «Мы делаем новости», «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс» и «Дизайн СМИ») для печатных и электронных СМИ. 

В этом году Троицк вошел в число победителей: специальный корреспондент МП «Троицкая телерадиокомпания» Елизавета Кулешова заняла первое место в конкурсе журналистских работ «Мир семьи» в номинации «Обретение семьи», проводимом Законодательным Собранием Челябинской области. Южный Портал от всей души поздравляет Елизавету с великолепным успехом!

Культурная и развлекательная программа фестиваля была весьма насыщенной. Гостям мероприятия представилась возможность обсудить лучшие ленты недавнего кинофорума «Славим человека труда»: «Ключ к успеху» и «Нефть». Был организован научный букроссинг: каждый участник мог захватить с собой книги из профессиональной сферы и обменять их на издания, оставленные коллегами.

Для гостей медиафорума были приготовлены две спортивные программы: спортивно-развлекательный квест и реальная сдача норм ГТО.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка