Дни славянской письменности и культуры отметили в Троицке

В Троицке 17-й лицей стал центром праздничных торжеств по случаю Дней славянской письменности и культуры, а также 1000-летней годовщины преставления Святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси. Здесь состоялся II Пасхальный фестиваль, итоги которого обсуждаются в социальных сетях и новостях Троицка.

В мероприятии участвовали не только педагоги и учащиеся города, но и гости из Чесмы и Варны. Продолжался фестиваль без малого три часа, за это время участники окунулись в атмосферу творчества. Школьники с удовольствием посетили организованные для них творческие мастерские. Под руководством педагогов-организаторов Т. Н. Крыловой, Н. В. Скрябиной, Е. В. Березиной и Н. Н. Артемьевой, а также педагогов Т. В. Гучиной, Н. Н. Киселевой, Е. В. Болотиной они:

•разучивали русские народные песни,

•водили хороводы,

•игралив игры,

•поставили мини-представление «Как жили на Руси»,

•изготовили пасхально-исторические композиции и макет древнего храма.

По завершении работы в мастерских, каждая группа на праздничной ярмарке представила результаты проекта. Руководитель Троицкого филиала Челябинского Кирилло-Мефодиевского просветительского общества, член оргкомитета и ведущая фестиваля Р. Г. Чернова отметила, что ребята с удовольствием участвовали в работе мастерских, поблагодарила педагогов и школьников за плодотворную работу. Всем участникам фестиваля были вручены именные дипломы. Закончилось мероприятие песней «Звонят колокола», которую с удовольствием подхватили и взрослые, и дети.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка