Новинка от Rockwool - ультратонкий акустик, не имеющий аналогов

Компания Rockwool представила новое решение для звукопоглощения – ультратонкий акустик, толщина которого – всего 27 миллиметров, это изделие, не имеющее аналогов, максимально сохраняет полезное пространство помещения. Замечательные свойства новинки оживленно обсуждают корпоративные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Сосед мечтает попасть на шоу «Голос», а вы не в восторге от его творчества? Подумывая о звукоизоляции, боитесь за потерю каждого сантиметра в квартире? Чтобы отдохнуть без аккомпанемента, вам больше не нужно идти на компромисс. Компания Rockwool представила новое решение для звукопоглощения – акустик ультратонкий. Его толщина составляет всего 27 миллиметров, товар максимально сохраняет полезное пространство помещения.

Новинка обладает оптимальным соотношением плотности и толщины, что позволяет продукту наиболее эффективно выполнять функцию звукопоглощения в самых малогабаритных квартирах и офисах. При этом материал из негорючей каменной ваты абсолютно безопасен и может применяться в детских комнатах и медицинских кабинетах.

Испытания подтвердили: акустик ультратонкий прекрасно справляется с поглощением воздушного шума, а именно - звуков на высоких и средних частотах – это, например, лай собаки, человеческая речь или музыка. Новинка ориентирована на создание акустического комфорта и ощущения свободы в помещениях – при этом теперь можно добиться тишины без компромиссов.

Компания Rockwool рекомендует комплексный подход к защите от нежелательных звуков. Даже при использовании дополнительных элементов схема монтажа очень простая. По направляющим профилям, которые закрепляют к существующим стенам, полу и потолку, следует установить уплотнительную ленту. Ее наличие снижает передачу акустических вибраций через звукоизоляционную конструкцию. Материалы облицовок (потолка, стен), выполненные из листовых материалов, не должны вплотную примыкать к существующим конструкциям (к полу и потолку). Между ними следует оставлять зазор 2-5 миллиметров или смонтировать уплотнительную ленту. При необходимости зазор заполняется однокомпонентным силиконовым виброакустическим герметиком. Листы ГКЛ должны подбираться на основании рекомендаций производителя по их применению. Они крепятся с шагом 150 миллиметров к стоечным профилям с помощью винтов самонарезающих, тип которых подбирается в зависимости от конструкции. При монтаже двух слоев ГКЛ их необходимо устанавливать со смещением швов относительно друг друга. Для защиты от ударного шума и звукоизоляции пола рекомендуется дополнительно установить Rockwool Флор Баттс.

Приобрести акустик ультратонкий можно у дилеров Rockwool, в сетевых магазинах, а также в Интернет-магазине компании.

Служба новостей Южного Портала – при содействии PR-службы Rockwool Rus Group