Энергомодернизация – горячая тема: Rockwool на международном форуме в Абу-Даби

На Неделе рационального использования природных ресурсов, прошедшей в Абу-Даби, ОАЭ, группа компаний Rockwool вынесла на обсуждение самые актуальные проблемы, касающиеся модернизации ради энергоэффективности, и провела ряд встреч с самыми авторитетными экспертами в этой области. Итоги участия в международном форуме обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мероприятие проходит с 2008 года и является знаковым для всего мира, собирая в «городе мечты» более 35 тысяч участников из 170 стран. В то время как строительная индустрия Центральной Европы собралась в Мюнхене на выставке BAU, компании международного масштаба объединили свои усилия в Абу-Даби на Неделе рационального использования природных ресурсов (НРИПР), чтобы обсудить и вдохновиться успехами в вопросах энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и экологически чистых технологий.

Одна из основных целей Rockwool как производителя решений для сохранения тепла – привлечение внимания к проблеме рационального использования природных ресурсов, подкрепленное активными действиями для повышения энергоэффективности зданий и домов. К слову, в этом году группа получила признание от влиятельного датского издания Erhvervs Filosofi как компания, которой за последние 3 года удалось добиться улучшений по экологическим, социальным и управленческим критериям среди организаций, входящих в Nasdaq OMX Nordic Large Cap. Рост показателей связан с недавними усилиями Rockwool в сторону энергоэффективности и вкладом в развитие циркулярной экономики.

Для развития этого направления топ-менеджеры Rockwool провели в Абу-Даби ряд встреч с авторитетными экспертами, включая бывшего президента Мексики Фелипе Кальдерона, ныне занимающего пост председателя Глобальной комиссии по экономике и климату, а также председателя и основателя Bloomberg New Energy Finance Майкла Лимбрайха, который является одним из самых известных экспертов по энергетике и использованию природных ресурсов. Производитель также встретился с лидерами из Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН), которые работают над программой «Моментум» для будущего эко-города Масдар Сити, расположенного в Абу-Даби.

На форумах в рамках НРИПР энергомодернизация или модернизация зданий, как его называют на Ближнем Востоке, была по-настоящему горячей темой. Здесь президент группы компаний Rockwool Йенс Биргерссон принял участие в дискуссии на тему «Анализ рентабельности при модернизации» в контексте энергосервисных компаний (ЭСКО), побуждая владельцев модернизировать свои здания для повышения эффективности использования энергии и воды.

- Благодаря такому подходу владельцы зданий могут быть уверены в рентабельности инвестиций в модернизацию, за счет экономии на будущих счетах за коммунальные услуги, - подчеркнул Йенс Биргерссон.

Служба новостей Южного Портала – при содействии PR-службы Rockwool Rus Group