В Троицке в ДК поселка Мясокомбинат смотрели концерт и ели вкусные пироги!

В Доме культуры поселка Мясокомбинат в торжественной обстановке чествовали пожилых людей. Виновники торжества смотрели концерт, ели вкусные пироги и слушали своего поселкового депутата Николай Мунькина. Итоги мероприятия обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На 15-м избирательном округе у депутата и жителей (в границы округа входит часть поселка Слободка и весь Мясокомбинат) сложились особые, доверительные отношения. На моей памяти в Троицке только еще один подобный приятный пример, но сегодня речь о Махане, как еще по-простому называют эту территорию троичане и сами жители поселка.

- Ежегодное празднование Дня пожилого человека – одна из тех добрых традиций, которые складываются годами и являются украшением жизни поселка, - говорит Николай Сергеевич. – Мы, весь наш актив, собираемся и поздравляем пожилых людей с праздником. Так же, ежегодно, выбираем кого-нибудь для особого поздравления – от имени городского Собрания депутатов. В просторном холле Дома культуры накрываем вкусные столы, вручаем подарки и от души угощаем «виновников торжества». Как всегда в этот день, на столе традиционные большие пироги, а также конфеты и чай.

Доверительная атмосфера, связывающая жителей поселка замечательным позитивом, как раз и складывается из таких довольно частых встреч. Люди сидят за одним столом, обсуждают новости, делятся своими радостями, рассказывают своему избраннику в городском «парламенте» о проблемах. Таким образом, связь депутата со своим электоратом не прерывается ни на один день!

- Сегодня в Доме культуры, как всегда, собрались мои самые мудрые, старейшие и уважаемые люди, - не без гордости говорит Николай Мунькин. – Все мы хорошо знаем друг друга. Ведь я сам вырос в этом поселке, мне знаком здесь, как говорится, каждый квадратный метр земли. Ходил в 14-ю школу, живу здесь, а вместе со мной, по соседству, мои друзья и одноклассники. Поэтому можно сказать, что в ДК собралась наша маленькая и дружная «семья» единомышленников – своего рода ячейка общества. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию Троицка за предоставленный мне на время проведения торжества Дом культуры, а также за помощь приглашенными артистами. Сегодня услаждать слух пожилых людей приехала концертная бригада Дома культуры имени Луначарского. Я рад, что в результате полного взаимопонимания и содействия мы можем дарить горожанам такие замечательные праздничные мероприятия. А в итоге люди благодарят меня, народного избранника, а в моем лице - администрацию города и Собрание депутатов. Я твердо убежден в том, что люди постоянно должны ощущать на себе такое заслуженное внимание. Ведь, как ни крути, а это – наша опора во всем!

Об уважении пожилых людей Николай Мунькин знает не понаслышке. Здесь, в поселке, проживает его мама, Зоя Григорьевна. 39 лет отработала она на мясоконсервном комбинате, ее здесь все знают и уважают. И если сын что-то делает не совсем так, как следует, мама, другие пожилые люди, всегда подсказывают – как лучше. Такие добрые советы дорогого стоят!

Да, пожилые люди – это наша гордость, это те, кому мы обязаны нашим цветущим городом, полноценной жизнью, которой дышит Троицк, а также добрыми традициями, которые развиваются и укрепляются год от года!

Служба новостей Южного Портала